Oscilloscopes série T3DSO1000HD
La série d'oscilloscopes numériques T3DSO1000HD de Teledyne LeCroy est disponible dans des bandes passantes de 100 MHz et 200 MHz, a une longueur maximale de 100 Mpts par canal, et affiche quatre canaux analogiques avec une capacité optionnelle pour seize canaux numériques avec analyse de signaux mixtes.
L'analyse de puissance et l'histogramme de la série T3DSO1000HD permettent de capturer, de stocker et d'analyser des enregistrements de formes d'onde étendus. La série propose également une gamme impressionnante de capacités de mesure et de mathématiques, ainsi que des options pour un générateur de formes d'onde arbitraires de 25 MHz et un décodage série. Le grand écran tactile capacitif de 10,1 po prend en charge la gestuelle tactile multiple. Avec l’ajout d’une conception d’interface utilisateur conviviale, le rendement opérationnel peut être considérablement amélioré. La série prend également en charge le contrôle de la souris et le contrôle Web à distance via un réseau LAN.
- Circuits d'entrée avec un bruit de fond de 70 μVRMS à une bande passante de 200 MHz et une précision de gain CC de 0,5 %
- Quatre canaux analogiques avec une bande passante jusqu'à 200 MHz
- Écran 10,1 po avec une résolution de 1024 x 600
- Longueur d'enregistrement jusqu'à 100 Mpts/canal
- Diagramme de Bode et analyse de puissance en standard
- 16 chaînes numériques (en option)
- Générateur de forme d'onde 25 MHz (matériel en option)