Oscilloscopes série T3DSO2000HD
La série T3DSO2000HD d'oscilloscopes de table de Teledyne LeCroy comprend des modèles à 4 canaux avec des options de bande passante analogique de 100 MHz, 200 MHz et 350 MHz. Ces oscilloscopes utilisent des CAN 12 bits haute résolution et un circuit d'entrée à faible bruit, offrant des performances impressionnantes en matière de bruit pour couvrir un large éventail d'applications de mesure. Chaque modèle présente une fréquence d'échantillonnage maximale de 2 Géch./s (mode entrelacé) et une profondeur de mémoire maximal de 200 Mpts en mode entrelacé. Les modèles configurés MS sont également équipés d'une sonde logique à 16 canaux en standard.
Le système de déclenchement prend en charge plusieurs modes de déclenchement puissants, notamment le déclenchement du bus série. Des outils tels que l'enregistrement de l'historique des formes d'onde, les fonctions de recherche et de navigation, le test de masque, le tracé de Bode, l'analyse de puissance, ainsi que l'histogramme, permettent de capturer, de stocker et d'analyser des enregistrements de formes d'onde étendus. Une gamme impressionnante de capacités de mesure et de calcul, des options pour un générateur de formes d'ondes arbitraires de 25 MHz, ainsi qu'un décodage série font également partie des fonctionnalités du T3DSO2000HD. Le grand écran tactile capacitif de 10,1 pouces prend en charge les gestes tactiles multipoints, tandis que l'ajout d'une conception d'interface utilisateur conviviale améliore le rendement du fonctionnement. La série prend également en charge le contrôle de la souris et le contrôle Web à distance via un réseau LAN.
- Circuits d'entrée avec un bruit de fond de 70 μVRMS à une bande passante de 500 MHz et une précision de gain CC de 0,5 %
- 4 canaux analogiques, jusqu'à 350 MHz de bande passante
- Longueur d'enregistrement jusqu'à 200 Mpts/canal
- MSO – 16 canaux numériques (en option sur les modèles DSO et standard sur les modèles MS)
- Générateur de formes d'ondes de 25 MHz intégré