D2540-6002-AR
Numéro de produit DigiKey
MHC40E-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
D2540-6002-AR
Description
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 40 positions 0,100 po (2,54mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
D2540-6002-AR Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,243 po (6,17mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,112po (2,84mm)
Série
Longueur de contact globale
0,492 po (12,50mm)
Conditionnement
Plateau
Hauteur d'isolement
0,390 po (9,91mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
10,0µin (0,25µm)
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de positions
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Nombre de rangées
2
Matériau isolant
Téréphtalate de polycyclohexylène diméthylène (PCT), polyester, chargé au verre
Espacement de rangées - Raccordement
Fonctionnalités
Fente d'orientation
Nombre de positions chargées
Tout
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Style
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Protection
Protégé - 4 parois
Couleur de l'isolant
Noir
Type de montage
Courant nominal (A)
1,75A