AP139-28WL-7
Numéro de produit DigiKey
AP139-28WLDITR-ND - Bande et bobine
AP139-28WLDICT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AP139-28WL-7
Description
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT-25
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA SOT-25
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
60 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
PSRR
75dB ~ 30dB (1kHz ~ 100kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
2,8V
Boîtier fournisseur
SOT-25
Chute de tension (max.)
0,45V à 300mA