AP139-28WL-7 | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | AP139-28WL-7 |
Description | IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT-25 |
Référence client | |
Description détaillée | PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA SOT-25 |
Fiche technique | Fiche technique |
Catégorie | Courant - Sortie |
Fabricant | Courant - Repos (Iq) 60 µA |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) | PSRR 75dB ~ 30dB (1kHz ~ 100kHz) |
Statut du composant Actif | Fonctionnalités de commande Activation |
Configuration de sortie | Fonctionnalités de protection Surintensité, surchauffe, court-circuit |
Type de sortie | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) |
Nombre de régulateurs 1 | Type de montage Montage en surface |
Tension - Entrée (max.) 5,5V | Boîtier SC-74A, SOT-753 |
Tension - Sortie (min./fixe) 2,8V | Boîtier fournisseur SOT-25 |
Chute de tension (max.) 0,45V à 300mA | Numéro de produit de base |