BZX84C5V6-7-F
Numéro de produit DigiKey
BZX84C5V6-FDITR-ND - Bande et bobine
BZX84C5V6-FDICT-ND - Bande coupée (CT)
BZX84C5V6-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C5V6-7-F
Description
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOT23-3
Description détaillée
Diodes - Zener 5.6 V 300 mW ±7% Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 2 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolérance
±7%
Puissance - Max.
300 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
40 Ohms