DMTH6004SCTB-13
Numéro de produit DigiKey
DMTH6004SCTB-13DITR-ND - Bande et bobine
DMTH6004SCTB-13DICT-ND - Bande coupée (CT)
DMTH6004SCTB-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMTH6004SCTB-13
Description
MOSFET N-CH 60V 100A TO263AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 100 A (Tc) 4,7W (Ta), 136W (Tc) Montage en surface TO-263
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
95.4 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4556 pF @ 30 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
4,7W (Ta), 136W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier fournisseur
TO-263
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,4mohms à 100A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA