DI100N04PQ-AQ
Numéro de produit DigiKey
4878-DI100N04PQ-AQTR-ND - Bande et bobine
4878-DI100N04PQ-AQCT-ND - Bande coupée (CT)
4878-DI100N04PQ-AQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DI100N04PQ-AQ
Description
MOSFET N-CH 40V 100A 8-POWERTDFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 100 A (Tc) 83W (Tc) Montage en surface 8-QFN (5x6)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DI100N04PQ-AQ Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
64 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4766 pF @ 20 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
83W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
8-QFN (5x6)
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,1mohms à 50A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
2,4V à 250µA