DI100N04PQ-AQ | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | DI100N04PQ-AQ |
Description | MOSFET N-CH 40V 100A 8-POWERTDFN |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 7 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Canal N 40 V 100 A (Tc) 83W (Tc) Montage en surface 8-QFN (5x6) |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | DI100N04PQ-AQ Modèles |
Catégorie | Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs 64 nC @ 10 V |
Fabricant | Vgs (max.) ±20V |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds 4766 pF @ 20 V |
Statut du composant Actif | Dissipation de puissance (max.) 83W (Tc) |
Type de FET | Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) |
Technologies | Grade Automobile |
Tension drain-source (Vdss) 40 V | Qualification AEC-Q101 |
Courant - Drain continu (Id) à 25°C | Type de montage Montage en surface |
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.) 4,5V, 10V | Boîtier fournisseur 8-QFN (5x6) |
Rds On (max.) à Id, Vgs 2,1mohms à 50A, 10V | Boîtier |
Vgs(th) (max.) à Id 2,4V à 250µA |