BSC019N04LSATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-BSC019N04LSATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-BSC019N04LSATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-BSC019N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC019N04LSATMA1
Description
MOSFET N-CH 40V 27A/100A TDSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
61 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 27 A (Ta), 100 A (Tc) 2,5W (Ta), 78W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-1
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BSC019N04LSATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
41 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2900 pF @ 20 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 78W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-1
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,9mohms à 50A, 10V