BSC019N08NS5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-BSC019N08NS5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-BSC019N08NS5ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-BSC019N08NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC019N08NS5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 80V 28A/237A TSON-8
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 28A (Ta), 237A (Tc) 3W (Ta), 214W (Tc) Montage en surface PG-TSON-8-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BSC019N08NS5ATMA1 Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,9mohms à 50A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 146µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
117 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
8600 pF @ 40 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
3W (Ta), 214W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TSON-8-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V