IGW40T120FKSA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 207
Prix unitaire : Fr. 4.93000
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 21
Prix unitaire : Fr. 10.77000
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 0
En stock: 0
En stock: 411
En stock: 463
En stock: 493
En stock: 152
En stock: 324
STMicroelectronics
En stock: 225
IGBT NPT, à tranchées à champ limité 1200 V 75 A 270 W Trou traversant PG-TO247-3-1
IGW40T120FKSA1
Numéro de produit DigiKey
IGW40T120FKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IGW40T120FKSA1
Description
IGBT NPT FS 1200V 75A TO247-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
IGW40T120FKSA1 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Énergie de commutation
6,5 mJ
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
203 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
48ns/480ns
Statut du composant
Obsolète
Condition de test
600V, 40A, 15ohms, 15V
Type d'IGBT
NPT, à tranchées à champ limité
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
75 A
Boîtier
TO-247-3
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
105 A