IMBF170R450M1XTMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IMBF170R450M1XTMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IMBF170R450M1XTMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IMBF170R450M1XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IMBF170R450M1XTMA1
Description
SICFET N-CH 1700V 9.8A TO263-7
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1700 V 9,8 A (Tc) 107W (Tc) Montage en surface PG-TO263-7-13
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IMBF170R450M1XTMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5,7V à 2,5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
11 nC @ 12 V
Série
Vgs (max.)
+20V, -10V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
610 pF @ 1000 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
107W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
1700 V
Boîtier fournisseur
PG-TO263-7-13
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
12V, 15V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
450mohms à 2A, 15V