IPB90N06S404ATMA2 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 132
Prix unitaire : Fr. 2.93000
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
En stock: 3’814
Prix unitaire : Fr. 3.51000
Fiche technique
Canal N 60 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3
PG-T0263-3
IPB90N06S404ATMA2
Numéro de produit DigiKey
448-IPB90N06S404ATMA2TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB90N06S404ATMA2
Description
MOSFET N-CH 60V 90A D2PAK
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
IPB90N06S404ATMA2 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
128 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
10400 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C