IPB90N06S4L04ATMA2
Numéro de produit DigiKey
448-IPB90N06S4L04ATMA2TR-ND - Bande et bobine
448-IPB90N06S4L04ATMA2CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPB90N06S4L04ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB90N06S4L04ATMA2
Description
MOSFET N-CH 60V 90A TO263-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPB90N06S4L04ATMA2 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
170 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±16V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
13000 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3-2
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,7mohms à 90A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
2,2V à 90µA