IPB90N06S4L04ATMA2 | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | IPB90N06S4L04ATMA2 |
Description | MOSFET N-CH 60V 90A TO263-3 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 18 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Canal N 60 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | IPB90N06S4L04ATMA2 Modèles |
Catégorie | Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs 170 nC @ 10 V |
Fabricant | Vgs (max.) ±16V |
Série | Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds 13000 pF @ 25 V |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Dissipation de puissance (max.) 150W (Tc) |
Statut du composant Actif | Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) |
Type de FET | Grade Automobile |
Technologies | Qualification AEC-Q101 |
Tension drain-source (Vdss) 60 V | Type de montage Montage en surface |
Courant - Drain continu (Id) à 25°C | Boîtier fournisseur PG-TO263-3-2 |
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.) 4,5V, 10V | Boîtier |
Rds On (max.) à Id, Vgs 3,7mohms à 90A, 10V | Numéro de produit de base |
Vgs(th) (max.) à Id 2,2V à 90µA |