IPD90P04P4L04ATMA2
Numéro de produit DigiKey
448-IPD90P04P4L04ATMA2TR-ND - Bande et bobine
448-IPD90P04P4L04ATMA2CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPD90P04P4L04ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD90P04P4L04ATMA2
Description
MOSFET P-CH 40V 90A TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 40 V 90 A (Tc) 125W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3-313
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPD90P04P4L04ATMA2 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
176 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
+5V, -16V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
11570 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
125W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3-313
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,3mohms à 90A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
2,2V à 250µA