IXFN50N120SIC
Numéro de produit DigiKey
IXFN50N120SIC-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFN50N120SIC
Description
SICFET N-CH 1200V 47A SOT227B
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 47 A (Tc) Montage sur châssis SOT-227B
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,4V à 10mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
100 nC @ 20 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+20V, -5V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1900 pF @ 1000 V
Type de FET
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Boîtier fournisseur
SOT-227B
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
50mohms à 40A, 20V