IXFN55N120SK
Numéro de produit DigiKey
238-IXFN55N120SK-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFN55N120SK
Description
SIC AND MULTICHIP DISCRETE
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 54 A (Tc) Montage sur châssis SOT-227B
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
42mohms à 40A, 15V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3,6V à 12mA
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
107 nC @ 15 V
Vgs (max.)
+15V, -4V
Type de FET
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3360 pF @ 1000 V
Technologies
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Montage sur châssis
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
15V