IXFN90N170SK
Numéro de produit DigiKey
238-IXFN90N170SK-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFN90N170SK
Description
SICFET N-CH 1700V 90A SOT227B
Référence client
Description détaillée
Canal N 1700 V 90 A (Tc) Montage sur châssis SOT-227B
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 36mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
376 nC @ 20 V
Vgs (max.)
+20V, -5V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
7340 pF @ 1000 V
Type de FET
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1700 V
Boîtier fournisseur
SOT-227B
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
35mohms à 100A, 20V