IXSJ43N120R1
Numéro de produit DigiKey
238-IXSJ43N120R1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXSJ43N120R1
Description
1200V 36M (43A @ 25C) SIC MOSFET
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 45 A (Tc) 142W (Tc) Trou traversant ISO247-3L
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,8V à 11,1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
79 nC @ 18 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+12V, -4V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2453 pF @ 800 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
142W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
ISO247-3L
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
47mohms à 1A, 18V