MCB40P1200LB-TUB est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 29
Prix unitaire : Fr. 103.52000
Fiche technique
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 55 A (Tc) Montage en surface SMPD
MCB40P1200LB-TUB
Numéro de produit DigiKey
MCB40P1200LB-TUB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCB40P1200LB-TUB
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 55A SMPD
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 15mA
Fabricant
IXYS
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
161nC à 20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2790pF à 1000V
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage en surface
Configuration
2 canaux N (double)
Boîtier
Module de puissance 9-SMD
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier fournisseur
SMPD
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
55 A (Tc)
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
34mohms à 50A, 20V