0402L100SLKR
Numéro de produit DigiKey
18-0402L100SLKRTR-ND - Bande et bobine
18-0402L100SLKRCT-ND - Bande coupée (CT)
18-0402L100SLKRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
0402L100SLKR
Description
PTC RESET FUSE 1.0A 6V 0402
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Polymérique PTC Resettable Fuse 6V 1 A Ih Montage en surface 0402 (1005 métrique), concave
Catégorie
Temps de déclenchement
200 ms
Fabricant
Littelfuse Inc.
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
30 mOhms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
250 mOhms
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Type
Polymérique
Boîtier
0402 (1005 métrique), concave
Tension - Max.
6V
Taille /dimension
0,039po L x 0,020po l (1,00mm x 0,50mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
1 A
Épaisseur (max.)
0,024 po (0,60mm)
Courant - Déclenchement (It)
2 A
Agence d'homologation
cURus, TUV
Courant - Max.
40 A