LSIC2SD120A20 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Wolfspeed, Inc.
En stock: 0
Prix unitaire : Fr. 4.68000
Fiche technique
Similaire
Wolfspeed, Inc.
En stock: 2’205
Prix unitaire : Fr. 6.63000
Fiche technique
En stock: 870
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
STMicroelectronics
En stock: 304
STMicroelectronics
En stock: 990
En stock: 513
En stock: 950
Diode 1200 V 54,5A Trou traversant TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
KEMET Piezoelectric Acoustic Modules | Digi-Key Daily
LSIC2SD120A20
Numéro de produit DigiKey
F10720-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LSIC2SD120A20
Description
DIODE SIC 1.2KV 54.5A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
1 142pF à 1V, 1MHz
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Courant - Moyen redressé (Io)
54,5A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.8 V @ 20 A