AT89LP828-20AU
Numéro de produit DigiKey
AT89LP828-20AU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AT89LP828-20AU
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
Référence client
Description détaillée
8051 89LP Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 8Ko (8K x 8) FLASH 32-TQFP (7x7)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AT89LP828-20AU Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
1K x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
768 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,4V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
8051
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
20MHz