UPJ1V471MHD6
Numéro de produit DigiKey
493-15671-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPJ1V471MHD6
Description
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 35 V 470 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UPJ1V471MHD6 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.01 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.27 A @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Impédance
84 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tension - Nominale
35 V
Hauteur - Installé (max.)
0,650po (16,50mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C