UPM1J180MED est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Nichicon
En stock: 1’965
Prix unitaire : Fr. 0.37000
Fiche technique
Similaire
Panasonic Industry
En stock: 0
Prix unitaire : Fr. 0.09529
Fiche technique
Similaire
Panasonic Industry
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 18 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
UPM1J180MED
Numéro de produit DigiKey
UPM1J180MED-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPM1J180MED
Description
CAP ALUM 18UF 20% 63V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
UPM1J180MED Modèles
Catégorie
Caractéristiques
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
100 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
195 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Obsolète
Impédance
630 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,098po (2,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tension - Nominale
63 V
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C