UVK2C100MPD1TD
Numéro de produit DigiKey
493-12617-1-ND - Bande coupée (CT)
493-12617-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UVK2C100MPD1TD
Description
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 160 V 10 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Modèles EDA/CAO
UVK2C100MPD1TD Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
80 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
128 mA @ 10 kHz
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
160 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C