UVR2C100MPD
Numéro de produit DigiKey
493-1161-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UVR2C100MPD
Description
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 160 V 10 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UVR2C100MPD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
80 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
128 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
160 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C