G6B1114PFDUSP6BDC24
G6B1114PFDUSP6BDC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G6B-1114P-FD-US-P6B DC24
Numéro de produit DigiKey
Z6448-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
G6B-1114P-FD-US-P6B DC24
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 5A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 24V CC Spirale Enfichable
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
G6B-1114P-FD-US-P6B DC24 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Enfichable
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
10 ms
Type de montage
Temps de relâchement
10 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Matériau de contact
Argent-indium-étain (AgInSn)
Capacité des contacts (courant)
5 A
Agence d'homologation
CSA, TUV, UR
Tension de commutation
380V CA, 125V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
1900VA, 625W
Résistance de bobine
2.88 kOhms
Courant de bobine
8.3 mA