BC808-25LT1G
Numéro de produit DigiKey
BC808-25LT1GOSTR-ND - Bande et bobine
BC808-25LT1GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
BC808-25LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BC808-25LT1G
Description
TRANS PNP 25V 0.5A SOT23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
Transistors - Bipolaires (BJT) - Simples PNP 25 V 500 mA 100MHz 300 mW Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BC808-25LT1G Modèles
Catégorie
Gain de courant CC (hFE) (min.) à Ic, Vce
160 à 100mA, 1V
Fabricant
Puissance - Max.
300 mW
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fréquence - Transition
100MHz
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type de transistor
Type de montage
Montage en surface
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
500 mA
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
25 V
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Saturation Vce (max.) à Ib, Ic
700mV à 50mA, 500mA