NTMTSC1D6N10MCTXG
NTMTSC1D6N10MCTXG
Numéro de produit DigiKey
488-NTMTSC1D6N10MCTXGTR-ND - Bande et bobine
488-NTMTSC1D6N10MCTXGCT-ND - Bande coupée (CT)
488-NTMTSC1D6N10MCTXGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NTMTSC1D6N10MCTXG
Description
MOSFET N-CH 100V 35A/267A 8TDFNW
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 35A (Ta), 267A (Tc) 5,1W (Ta), 291W (Tc) Montage en surface, joints de brasure visibles 8-TDFNW (8,3x8,4)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NTMTSC1D6N10MCTXG Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
106 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
7630 pF @ 50 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
5,1W (Ta), 291W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface, joints de brasure visibles
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
8-TDFNW (8,3x8,4)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,7mohms à 90A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 650µA