DSP1-DC24V-F
DSP1-DC24V-F
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
DSP1-DC24V-F
Numéro de produit DigiKey
255-2743-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DSP1-DC24V-F
Description
RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPST-NO/NC (1 forme A, 1 forme B) 24V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DSP1-DC24V-F Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
19,2V CC
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
10 ms
Type de montage
Temps de relâchement
5 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 65°C
Forme de contact
DPST-NO/NC (1 forme A, 1 forme B)
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Capacité des contacts (courant)
5 A
Agence d'homologation
cURus, VDE
Tension de commutation
250V CA, 125V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
1500VA, 625W
Résistance de bobine
1.92 kOhms
Courant de bobine
12.5 mA