ALZ11F24
ALZ11F24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
ALZ11F24
Numéro de produit DigiKey
ALZ11F24-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ALZ11F24
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 24V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ALZ11F24 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Tube
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
5 ms
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Capacité des contacts (courant)
16 A
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Tension de commutation
440V CA - maxi
Agence d'homologation
cURus, VDE
Charge - Commutation max.
7040VA
Type de relais
Courant de bobine
16.7 mA
Résistance de bobine
1.44 kOhms