DSP1A-L-DC12V
Numéro de produit DigiKey
DSP1A-L-DC12V-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DSP1A-L-DC12V
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DSP1A-L-DC12V Modèles
Catégorie
Type de bobine
Verrouillage, simple bobine
Fabricant
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Série
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Conditionnement
En vrac
Tension de fonctionnement obligatoire
9,6V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
10 ms
Type de montage
Temps de relâchement
5 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 60°C
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Capacité des contacts (courant)
8 A
Agence d'homologation
cURus, VDE
Tension de commutation
250V CA, 125V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2000VA, 1000W
Résistance de bobine
960 Ohms
Courant de bobine
12.5 mA