EEE-FT1C151AP
Numéro de produit DigiKey
P15088TR-ND - Bande et bobine
P15088CT-ND - Bande coupée (CT)
P15088DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEE-FT1C151AP
Description
CAP ALUM 150UF 20% 16V SMD
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 150 µF Radial, boîtier métallique - SMD 260mohms à 100kHz 2000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEE-FT1C151AP Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
195 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
300 mA @ 100 kHz
Capacité
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,240po (6,10mm)
Tension - Nominale
16 V
Superficie de montage en surface
0,260po L x 0,260po l (6,60mm x 6,60mm)
ESR (résistance série équivalente)
260mohms à 100kHz
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C