EEU-FC1H102B
Numéro de produit DigiKey
P19651CT-ND - Bande coupée (CT)
P19651TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FC1H102B
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
31 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 50 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EEU-FC1H102B Modèles
Catégorie
Caractéristiques
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.676 A @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
2.235 A @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Impédance
34 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tension - Nominale
50 V
Hauteur - Installé (max.)
1,063 po (27,00mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C