EEU-FC1V471B
Numéro de produit DigiKey
P19683CT-ND - Bande coupée (CT)
P19683TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FC1V471B
Description
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 35 V 470 µF Radial, boîtier métallique 3000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FC1V471B Modèles
Catégorie
Caractéristiques
Courant ondulé à basse fréquence
915 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
1.22 A @ 100 kHz
Impédance
52 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
35 V
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C