EEU-FM0J122B
Numéro de produit DigiKey
10-EEU-FM0J122BCT-ND - Bande coupée (CT)
10-EEU-FM0J122BTB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FM0J122B
Description
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3 V 1200 µF Radial, boîtier métallique 4000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FM0J122B Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.432 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
1.79 A @ 100 kHz
Impédance
26 mOhms
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,689po (17,50mm)
Tension - Nominale
6.3 V
Type de montage
Durée de vie à température
4000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C