JW1FSN-DC12V
JW1FSN-DC12V
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
JW1FSN-DC12V
Numéro de produit DigiKey
255-1114-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
JW1FSN-DC12V
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 12V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
JW1FSN-DC12V Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe E
Conditionnement
En vrac
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
5 ms
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 60°C
Capacité des contacts (courant)
10 A
Matériau de contact
Alliage d’argent
Tension de commutation
250V CA, 30V CC - maxi
Agence d'homologation
CQC, CSA, UR, VDE
Charge - Commutation max.
2500VA, 300W
Type de relais
Courant de bobine
44 mA
Résistance de bobine
270 Ohms