JW1FSN-DC24V
JW1FSN-DC24V
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
JW1FSN-DC24V
Numéro de produit DigiKey
255-1115-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
JW1FSN-DC24V
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 24V CC Spirale Trou traversant
Modèles EDA/CAO
JW1FSN-DC24V Modèles
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 60°C
Capacité des contacts (courant)
10 A
Tension de commutation
250V CA, 30V CC - maxi
Charge - Commutation max.
2500VA, 300W
Type de relais
Courant de bobine
22 mA
Résistance de bobine
1.1 kOhms