LC1D18U7
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1D18U7-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1D18U7
Description
TESYS CONTACTOR 18A 1F+1O 240V 5
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 18 A 240V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Modèles EDA/CAO
LC1D18U7 Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Tension de fonctionnement obligatoire
192V CA
Tension de relâchement obligatoire
72V CA
Tension de bobine
240V CA
Durée de fonctionnement
22 ms
Temps de relâchement
19 ms
Capacité des contacts (courant)
18 A