LC1D80E7
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1D80E7-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1D80E7
Description
3P CONT 80A AC3 37KW 1NO 1NC 48V
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 80 A 48V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Modèles EDA/CAO
LC1D80E7 Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Style de terminaison
Borne à vis
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Tension de fonctionnement obligatoire
40,8V CA
Tension de relâchement obligatoire
14,4V CA
Tension de bobine
48V CA
Durée de fonctionnement
35 ms
Temps de relâchement
20 ms
Capacité des contacts (courant)
80 A