LC1D80ED
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1D80ED-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1D80ED
Description
CONTACTOR
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 80 A 48V CC Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Modèles EDA/CAO
LC1D80ED Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Style de terminaison
Borne à vis
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Tension de fonctionnement obligatoire
40,8V CC
Tension de relâchement obligatoire
4,8V CC
Tension de bobine
48V CC
Durée de fonctionnement
130 ms
Temps de relâchement
35 ms
Capacité des contacts (courant)
80 A