3RT20351AK60
Numéro de produit DigiKey
3473-3RT20351AK60-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
3RT20351AK60
Description
CONTACTOR S2 40A 120VAC SCREW 1N
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 60 A 120V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Catégorie
Tension de commutation
690V CA - maxi
Fabricant
Siemens
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Borne à vis
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-25°C ~ 60°C
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
96V CA
Type de montage
Montage sur châssis, Rail DIN
Durée de fonctionnement
80 ms
Tension de bobine
120V CA
Temps de relâchement
18 ms
Forme de contact
3PST-NO (3 forme A)
Puissance de bobine
212VA
Capacité des contacts (courant)
60 A