STM32L031F6P6
Numéro de produit DigiKey
497-17484-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L031F6P6
Description
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 32Ko (32K x 8) FLASH 20-TSSOP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STM32L031F6P6 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
1K x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
8K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Programmable DigiKey
Vérifié
Convertisseurs de données
A/D 10x12b
Processeur cœur
ARM® Cortex®-M0+
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
32-Bit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
20-TSSOP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, DMA, POR, PWM, WDT
Boîtier
20-TSSOP (0,173po, 4,40mm de largeur)