LM1117DT-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM1117DT-3.3/NOPB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM1117DT-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 800mA TO-252-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM1117DT-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
5 mA
Série
Courant - Alimentation (max.)
10 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
75dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - Entrée (max.)
15V
Boîtier fournisseur
TO-252-3
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
1,2V à 800mA