LM4040BIM3X-2.5/NOPB | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | LM4040BIM3X-2.5/NOPB |
Description | IC VREF SHUNT 0.2% SOT23-3 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Shunt Référence de tension IC ±0,2% SOT-23-3 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | LM4040BIM3X-2.5/NOPB Modèles |
Catégorie | Coefficient de température 100ppm/°C |
Fabricant Texas Instruments | Bruit - 10Hz à 10kHz 35µVrms |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Courant - Cathode 65 µA |
Statut du composant Actif | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) |
Type de référence Shunt | Type de montage Montage en surface |
Type de sortie Fixe | Boîtier TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Tension - Sortie (min./fixe) 2,5V | Boîtier fournisseur SOT-23-3 |
Courant - Sortie 15 mA | Numéro de produit de base |
Tolérance ±0,2% |