LP3982IMM-2.5/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LP3982IMM-2.5/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LP3982IMM-2.5/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LP3982IMM-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP3982IMM-2.5/NOPB
Description
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 8-VSSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA 8-VSSOP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP3982IMM-2.5/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
270 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118po, 3,00mm de largeur)
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier fournisseur
8-VSSOP
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,22V à 200mA