REG102NA-5/250 | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | REG102NA-5/250 |
Description | IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 6 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA SOT-23-5 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | REG102NA-5/250 Modèles |
Catégorie | Courant - Repos (Iq) 500 µA |
Fabricant | Courant - Alimentation (max.) 800 µA |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | PSRR 65dB (120 Hz) |
Statut du composant Actif | Fonctionnalités de commande Activation |
Configuration de sortie | Fonctionnalités de protection Surintensité, surchauffe |
Type de sortie | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C |
Nombre de régulateurs 1 | Type de montage Montage en surface |
Tension - Entrée (max.) 10V | Boîtier SC-74A, SOT-753 |
Tension - Sortie (min./fixe) 5V | Boîtier fournisseur SOT-23-5 |
Chute de tension (max.) 0,27V à 250mA | Numéro de produit de base |